Политика

Ассамблея Национальностей Украины осудила власть за террор против народа Украины

21 февраля 2014 17:56

Ассамблея Национальностей Украины жестко осуждает силовые действия, которые продолжаются в городе Киеве и других регионах Украины.

Как говорится в заявлении организации, имеющемся в распоряжении Главного, АНУ выступает за неукоснительное соблюдение прав и свобод человека и гражданина на мирные собрания, свободу слова и другие общечеловеческие ценности.

"В связи с этим, мы решительно осуждаем применение силы, которое привело к масштабным человеческим жертвам", - отмечается в заявлении, подписанном главой Ассамблеи Ровшаном Тагиевым.

Ассамблея Национальностей Украины призывает руководство Украины и Верховной Рады немедленно принять все меры для обеспечения мирного решения конфликта, а также привлечения к ответственности тех, кто причастен к убийству мирного населения под прикрытием так называемой «антитеррористической операции». Необходимо как можно скорее вернуться в русло переговоров и начать настоящий диалог.

"Мы также призываем всех, кому небезразлична судьба нашей страны, объединить наши усилия для скорейшего возвращения согласия и стабильности в Украине!" - говорится в заявлении.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling