Политика

Кабмин: Ситуация в Украине остается управляемой и легитимной

22 февраля 2014 16:40

Ситуация в Украине остается управляемой и легитимной. Об этом говорится в заявлении Кабинета министров Украины.

"Учитывая развитие событий в Украине в течение последних дней и часов Кабинет Министров Украины подчеркивает, что ситуация в Украине остается управляемой и в рамках легитимного законодательного и нормативного пространства. Верховная Рада остается высшим законодательным органом, который работает в рамках своих полномочий", - отмечается в заявлении.

Также подчеркивается, что Кабмин и Министерство финансов работают в нормальном режиме и обеспечивают выполнение своих функций и задач.

"После принятия решений Верховной Радой относительно нового руководства правительства ныне действующее правительство обеспечит передачу власти в полном соответствии с действующей Конституцией и законодательством", - резюмировали в Кабмине.

Ранее Служба безопасности Украины распространила заявление, согласно которому продолжает выполнять свои обязанности.

"Сотрудники Службы безопасности Украины остаются верными присяге, продолжают придерживаться норм права и воинских уставов, выполнять возложенные на них законом задачи и служебные обязанности", - отмечается в сообщении.

Cвое заявление обнародовало и Министерство внутренних дел, в котором сказано, что личный состав МВД Украины поддержал стремление своих граждан к реформам. "В этот сложный момент новейшей истории Украины личный состав органов внутренних дел подчеркивает, что он служит исключительно украинскому народу и полностью разделяет стремление граждан к скорейшим изменениям", - говорится в сообщении МВД.

Милиция призвала граждан совместными усилиями обеспечить правопорядок в государстве и не допустить уничтожения правоохранительной инфраструктуры.

РБК-Украина

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling