Политика

Литвин боится, что украинцы сорвут призыв в карательные внутренние войска

24 февраля 2014 17:40

Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, внефракционный народный депутат Владимир Литвин опасается, что после столкновений в Украине, в которых для противодействия митингующим были задействованы призывники в рядах Внутренних войск МВД Украины, родители откажутся отпускать своих детей на весенний призыв.

"Через месяц должен состояться призыв - 4,5 тыс человек. Это единственное ведомство, которое призывает граждан Украины на службу. И возникает напряженная ситуация, что определенное количество должно быть освобождено", - пояснил В.Литвин на заседании согласительного совета Верховной Рады в понедельник, пишет Интерфакс-Украина.

В то же время он заявил: "Очевидно, нужно выйти на обращение Верховной Рады с просьбой, чтобы родители поняли ситуацию, потому что никто не захочет отпускать детей".

Напомним, в Украине отменен принудительный призыв на срочную службу во все войска, кроме внутренних, которые в последнее время были задействованы властью в качестве карательных.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling