Политика

США готовы работать с новым правительством Украины

25 февраля 2014 18:50

Заместитель Государственного секретаря США Уильям Бернс заявил о готовности американской стороны сотрудничать с новым украинским правительством. Об этом он сказал сегодня на встрече с председателем фракции Батькивщина Арсением Яценюком в Киеве, - сообщает пресс-служба Батькивщины.

Бернс от имени правительства США выразил понимание и поддержку действий новой украинской власти. "Американская сторона готова сотрудничать с новым украинским правительством для достижения спокойствия в стране, реализации европейского стремления украинского народа и проведения реформ, которые требовали провести участники мирных протестов", - отметил американский чиновник. 

Также стороны обсудили нынешнее состояние, в котором находится страна, и как приоритеты - достижение безопасности в государстве, разрешение экономической ситуации.

Напомним, во время визита Бернса сопровождают представители Министерства финансов и Национального экономического совета США, которые будут работать совместно с такими партнерами, как ЕС и МВФ, чтобы обсудить необходимую финансовую помощь Украине.

ЛIГАБiзнесIнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling