Политика

Судья Киреев исчез

26 февраля 2014 17:20

Судья Родион Киреев, ставший знаменитым на весь мир, приговорив Юлию Тимошенко к 7 годам тюрьмы в октябре 2011 года, исчез. «Сегодня» решила выяснить, как живет и работает скандальный слуга Фемиды после освобождения своей осужденной №1, но оказалось, что он даже не ходит на работу.

Журналисты издания побывали в Печерском райсуде столицы на Гайцана, 4. Согласно графику рассматриваемых дел на 25 февраля у Киреева было намечено 10 судебных заседаний. Правда, кабинет Родиона Владимировича №412 пустовал: совещательная комната была пуста, а помощник судьи, которую журналисты застали за компьютером в наушниках, ответила: «Киреев в отпуске. Когда вернется — не знаю». На вопрос о том, кто будет вести заседания вместо него, помощник пожала плечами.

Как выяснила «Сегодня», наводить справки о судье уже начали и адвокаты Тимошенко — интересуются, где он, и не исключают, что Юлия Владимировна будет добиваться наказания для Киреева. «Во-первых, это логично, но не месть. Любое зло должно быть наказано, — сказал нам адвокат Александр Плахотнюк. — Уже есть решение Евросуда о том, что он действовал незаконно. Пока еще заявления Тимошенко не было, но, скорее всего, оно будет (последний раз она ему угрожала в 2011-м, заявив, что посадит в камеру с тараканами, — Авт.). Я интересовался Киреевым. Такое впечатление, что он уехал куда-то еще на прошлой неделе».

В то же время соседи его мамы Людмилы (она живет в Киеве) сказали журналистам издания, что уже давно не видели и ее. «Возможно, она уехала на дачу», — предположила соседка Киреевой Ольга Маслова. А глава Высшей квалифкомиссии судей Игорь Самсин заявил на брифинге, что на судью Киреева за последние 2 недели поступило около 100 жалоб на его работу, которые сейчас проверяются.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling