Общество

Бесплатная юридическая помощь – пример социальной инициативы

26 февраля 2014 17:26
  На правах рекламы

Сейчас много говорится о том, что многие граждане элементарно не знают законов и своих прав и поэтому становятся жертвами произвола со стороны чиновников, различных организаций и гражданских лиц. Часто звучит словосочетание «правовой нигилизм». Эксперты говорят о том, что нужно создавать центры юридической помощи гражданскому населению.

 

На просторах интернета мы нашли один из примеров осуществления такой инициативы – Московский Юридический Центр. Специалисты этого Центра оказывают такую услугу как бесплатная юридическая консультация по телефону и гражданам, и организациям, которые в этом нуждаются.

 

Примечательно, что бесплатные консультации оказывают в течение всего дня и даже без выходных. Юристы говорят, что они имеют оказывать бесплатную помощь за счет того, что существует абонентское обслуживание платежеспособных клиентов. Специалисты в области права работают честно и не берутся за заведомо проигрышные дела, лишь бы заработать денег, как это, к сожалению, нередко бывает. Причем работают с бесплатными обращениями не стажеры, как это порой бывает, а опытные юристы со стажем.

 

Консультации предоставляются в разных областях права – по трудовым, семейным, жилищным, земельным, имущественным и прочим вопросам. Юристы говорят, что граждане очень часто обращаются по спорным вопросам о наследстве и праве собственности, по сделкам купли-продажи, по незаконным увольнениям.

 

При этом юристы обращают внимание на то, что бесплатно предоставляются только консультации. Все, что касается составления документов и представительства в различных органах адвокатами  является услугой платной. Они подчеркивают, что это нормальная практика. При этом льготным категориям готовы предоставлять скидки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling