Экономика

Samsung презентовал новый Galaxy S5

27 февраля 2014 17:14

Крупнейшая корпорация по производству электроники, корейский Samsung, провела презентацию инновационного гаджета – смартфона Galaxy S5, который имеет водоотталкивающее покрытие. Смартфон может работать даже при кратковременном погруженни в воду на глубину до одного метра. Новый смартфон был представлен на конференции  Mobile World Congress, которая состоялась в испанской Барселоне.

 

Как рассказал собравшимся на конференции вице-президент по европейским операциям компании Жан Даниэль Эйм, их новинка примечательна, в частности, тем, что может автономно работать десять часов в режиме просмотра интернет-страниц и двенадцать часов в режиме просмотра видео.

 

Также можно перевести телефон в режим экономного расходования заряда, в этом случае он может работать еще сутки. Этот режим предполагает, что работают только основные функции – звонки и смски, а остальные блокируются. Экран при этом переводится в черно-белый режим. Эта функция может быть незаменима в условиях, когда нет возможности подзарядить телефон, а его работа крайне необходима.

 

Обеспечивается такой «забег на длинные дистанции» благодаря аккумулятору емкостью 2,8 мАч. Корейцы невероятно гордятся этим достижением, говоря, что аналогов такой долгой работы без подзарядки пока нет.

 

У нового Samsung Galaxy S5 экран диагональю 5,1 дюйма, который обеспечивает качество Full HD. Работу обеспечивает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 частотой 2,7 ГГц. У смартфона есть 2 гигабайта оперативной и 16 (32) гигабайта встроенной памяти.

 

Смартфон оборудован двумя камерами. Основная имеет разрешение 16 мегапикселей, фрональная – 2 мегапикселя. Время фокусировки – максимально короткое и составляет 0,3 секунды. Также смартфон имеет повышенную систему безопасности - сканер отпечатков пальцев, и это должно защитить все персональные данные владельца.

 

Смартфон выпустят в нескольких цветах – традиционном черном и белом, а также бежевом и синем.

 

Официальный старт продаж намечен на 11 апреля. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling