Харьков

Дело о ЕЭСУ закрыто (+фото, видео)

28 февраля 2014 11:18

Дело о нарушениях в деятельности корпорации «Единые энергосистемы Украины» по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко закрыто. Соответствуюе решение Киевского районного суда Харькова зачитал судья Константин Садовский.

Как передает корреспондент "Главного" из зала суда, сторона обвинения, которая сегодня была представлена Людмилой Петровской и Михаилом Чубко, ходатайствовали о закрытии дела, так как, изучив материалы, не нашли подтверждения вины Тимошенко.  

Сторона обвинения может в семидневный срок подать апелляцию, решил суд.

Кроме того решением суда снят арест с имущества Тимошенко.

В октябре 2011 года СБУ возбудила против экс-премьер-министра Тимошенко уголовное дело. По информации пресс-центра СБУ, Тимошенко «обвиняется в организации уклонения от уплаты налогов на общую сумму свыше 4,7 млн. грн, хищении и покушении на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения свыше 25 млн. грн налога на добавленную стоимость, служебном подлоге и в уклонении от уплаты 681 тыс. грн подоходного налога. Методом хищения бюджетных средств было внедрение корпорацией ЕЭСУ финансовой схемы сокрытия валютной выручки с использованием подконтрольных офшорных компаний».

Тимошенко в 1995-1997 гг. возглавляла корпорацию ЕЭСУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling