Политика

Войска остаются верными Присяге, - Минобороны

2 марта 2014 17:35

В Министерстве обороны Украины называют дезинформацией иностранных спецслужб данные, распространенные в некоторых СМИ, о якобы выходе из Севастополя кораблей Военно-Морских сил Украины и переходе большинства военнослужащих, дислоцированных в Крыму, на сторону власти автономии.

Об этом сообщили в Управление прессы и информации МОУ.

«Управление прессы и информации Министерства обороны Украины официально заявляет, что данная информация не отвечает действительности и является провокацией, подготовленной “специалистами” иностранных спецслужб для дестабилизации обстановки на территории Автономной Республики Крым», - говорится в сообщении.

«Все корабли Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины, находящиеся на своей главной базе в Севастополе, не покидали Севастопольскую бухту. Личный состав дислоцированных на территории Крыма воинских частей Вооруженных сил Украины, заблокированных вооруженными лицами, сохраняет спокойствие и пытается путем переговоров не допустить кровопролития. Требования сложить оружие военнослужащие Вооруженных сил Украины выполнять отказываются», - подчеркнули в Управлении информации.

Министерство обороны Украины также опровергает информацию о приказе главнокомандующего Военно-морских сил Украины Дениса Березовского личному составу сдать оружие. Об этом сообщили в Минобороны.

"У нас подобной информации. Первый раз об этом слышим", - заявили в ведомстве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling