Харьков

Харьковские медики обратились к медикам России и Украины

3 марта 2014 14:02

Харьковские медики обратились к медикам России и Украины. Публикуем текст этого обращения.

 

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!


Мы, преподаватели и студенты Харьковского национального медицинского университета, одной из старейших высших медицинских школ на постсоветском пространстве, граждане 75 стран мира, выражаем обеспокоенность в связи с напряженностью, возникшей в последнее время в отношениях между Российской Федерацией и Украиной.

 

Обращаемся к своим коллегам - медикам – гражданам  России и Украины, других стран.

 

Нас, как  представителей самой гуманной профессии в мире,  объединяли и будут объединять  сложившиеся на протяжении многих лет тесные дружеские, профессиональные, научные  связи и межличностные отношения, которыми мы очень дорожим и обязаны их сохранить для будущих поколений.

 

Медики более, чем  иные, понимают возможные последствия, проблемы и человеческие страдания, к которым  может привести силовое решение надуманных политических вопросов.

 

Уверены, что сегодня в Украине нет  ситуации, которая требует вооруженного противостояния с Россией.  Любые противоречия могут и должны быть решены путем мирных переговоров.

 

Мы призываем медицинскую общественность России и Украины отдать свои голоса в защиту самого дорогого на Земле – мира, здоровья и человеческой жизни.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling