Политика

Ходорковский вызвался поехать миротворцем в Украину

4 марта 2014 08:03

Бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский заявил, что готов отправиться в Украину, чтобы посодействовать мирному разрешению конфликта. Соответствующее заявление опубликовано 3 марта на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

По мнению Ходорковского, присутствие в Украине «независимых и известных миру людей» поможет остановить развитие конфликта. В связи с этим бывший глава «ЮКОСа» готов «в любой момент по приглашению любой ответственной общественной силы приехать в любую точку Украины, чтобы помочь не допустить кровопролития».

Ходорковский также заявил, что гражданская война в Украине станет трагедией для «миллионов русско-украинских семей» и вызовет «тяжелейшие последствия» как внутри России, так и в плане ее положения в мире. Он добавил, что у него в Украине есть родственники и друзья. «Это и мое семейное дело», — заключил Ходорковский.

Бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский, осужденный за уклонение от налогов и хищение нефти, вышел на свободу в декабре 2013 года после десяти лет заключения. Его помиловал президент России Владимир Путин. После освобождения Ходорковский отправился в Германию, а затем переехал в Швейцарию.

Лента.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling