Политика

Болгария признает легитимность новой власти в Украине

5 марта 2014 21:09

Ситуация в Украине очень динамична, и Болгария внимательно следит за ее развитием. При этом София считает легитимным нынешнее украинское правительство. Об этом сегодня перед отбытием в Брюссель на саммит ЕС заявил премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски.

"Мы когда-нибудь ставили под сомнение выбор любого правительства легитимным парламентом? Нет. Значит, и правительство Украины является легитимным", - заявил Орешарски в ответ на вопрос, поддерживает ли он европейскую позицию о легитимности власти в Украине.

Премьер-министр Болгарии подчеркнул, что очень надеется: во внутренние дела Украины не будет вмешиваться ни Россия, ни какая-либо другая страна.

"Для нас имеет важное ключевое значение, чтобы Украина нашла свой путь, и в этом заключается функция украинских властей. Призываю их (власти - ред.) вести поиск широкого консенсуса в украинском обществе. Только так обстановка в стране успокоится", - заявил Орешарски.

Напомним, ранее легитимность украинской власти признали страны G7, включая Китай. На официальном уровне законность политических изменений в стране не признает только Россия.

ЛIГАБiзнесIнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling