Политика

СБУ открыло производство в отношении крымских самозванцев

6 марта 2014 18:59

 По факту действий, направленных на насильственное свержение конституционного строя Украины, СБУ проводит досудебное расследование. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

"Главное следственное управление СБ Украины осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве, открытом Генеральной прокуратурой Украины в отношении председателя Верховной Рады АР Крым Владимира Константинова и "самопровозглашенного" председателя Совета министров АР Крым Сергея Аксенова по ч.1 ст 27 и ч.1 ст.109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины", - отметили в сообщении.

Напомним, сегодня Главным следственным управлением СБ Украины проводится досудебное расследование по факту нарушения депутатами Верховной рады АР Крым порядка, установленного Конституцией Украины. Депутаты, действуя умышленно, с целью изменения границ территории Украины на внеочередном пленарном заседании приняли решение о вхождении АР Крым в состав Российской Федерации как ее субъекта.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling