Новости

Святаш и прочие регионалы по темнику готовились взять на поруки Кернеса (+фото)

13 марта 2014 20:48

В четверг депутаты от Партии регионов собирали подписи о взятии на поруки Арсена Клинчаева, Геннадия Кернеса, а также изучали "темник".

Так, лидер фракции Александр Ефремов принес в зал папку с документами.

Он, депутат Писаренко и другие изучали своеобразный "темник", в котором с  многочисленными грамматическими ошибками объясняют о плане "СИРЕНА", который проводит МВД в восточных и южных областях в связи с перемещением вооруженных групп.

 
 

Согласно "темнику", это "делается для того, чтобы расправиться с политическими оппонентами, продолжение гонения за инакомыслие, как задержание Добкина и Клинчаева".

Кроме того, в записке отмечается, что для ускорения рассмотрения вопроса Клинчаева, адвокат попросила сделать заявление депутатов, что они берут его на поруки.

Поэтому депутаты ставили подписи под заявлением о личной поруке для Геннадия Кернеса, "поскольку он является действующим городским главой и согласно своим должностным обязанностям отвечает за жизнедеятельность Харькова".

 
 

"В случае наложения на нас обязанностей поручителя обязуемся установить контроль над поведением Кернеса и обеспечить его явку в органы дознания… а в случае необходимости в суд по первому требованию".

Подписи под заявлением поставили депутаты Новинский, Геллер, Святаш, брат Михаила Добкина, Андрей Пинчук, Нестор Шуфрич, давнишний перебежчик из Батькивщины Немилостивый, Ян Табачник, Писаренко, и т.п.

Кроме того, депутаты собирали подписи под ходатайством в суд об избрании в отношении Клинчаева меры пресечения в виде личной поруки, не связанное с держанием под стражей.

Первым заявление подписал депутат Александр Ефремов. Клинчаев является помощником Ефремова.

 

Как известно, Добкин, Клинчаев подозреваются в сепаратизме.

Кернеса вызвали на 13 марта в Генпрокуратуру на допрос как подозреваемого. По его словам, криминальное производство возбуждено за ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.2 127 (пытки), ч.1 ст. 129 (угроза убийством при наличии реальных оснований опасаться этой угрозы) УК.

Суд должен избрать меру пресечения.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling