Политика

Коломойский назвал скопление войск России на украинской границе "отвлекающим маневром"

14 марта 2014 09:02

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский считает, что скопление войск Российской Федерации по периметру границы с Украиной нужно «скорее всего, для того, чтобы у Украины не было желания идти силой в Крым».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Коломойский сказал в четверг во время встречи с представителями бизнеса в Днепропетровске.

Отвечая на вопрос одного из присутствующих на встрече, Коломойский предположил, что это «некий отвлекающий маневр России».

«Но как будет на самом деле никто не знает. Я, естественно, верю в лучшее и хочу быть оптимистом», - сказал председатель Днепропетровской ОГА.

По его мнению, если занимаются силовыми сценариями, то такие силы действуют руководствуясь от достигнутого и могут отступить, если только «упрутся в стену».

«Россия столкнулась с серьезной международной реакцией на свои действия в Крыму. Остановит ли это ее, мы не знаем», - сказал Коломойский.

По словам Коломойского, проявления сепаратизма в Украине не прошли, несмотря на провокации.

«Народ Украины проявил в целом единство за исключением отдельных маргиналов и заявил, что хочет жить в суверенной Украине»,- подчеркнул он.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling