Экономика

Фирташ уже в ближайшее время может предстать перед судом в США

14 марта 2014 09:53

Вопрос экстрадиции из Австрии в США украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, задержанного в Вене 12 марта, решится в ближайшее время, пишет издание Deutsche Welle со ссылкой на полицию.

"В ближайшее время решится вопрос экстрадиции Фирташа в США. В Австрии уголовных дел против бизнесмена нет", - сообщает DW.

Как сообщалось, МИД Украины подтвердил информацию о задержании Д.Фирташа в столице Австрии. По информации украинских дипломатов, он находится в пенитенциарном учреждении в Вене. Украинское посольство выясняет все детали и будет пытаться провести встречу с Д.Фирташем.

Ранее источник в группе Group DF, в которую объединены активы Д.Фирташа, сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что причиной задержания послужило расследование ФБР инвестиционного проекта в Индии в 2006 году, в котором Д.Фирташ якобы принимал участие. Информацию о задержании основателя Group DF в Вене позднее в четверг официально подтвердила сама группа.

В то же время и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил, что в Генпрокуратуру не поступала официальная информация от других государств относительно задержания украинского бизнесмена.

В Генпрокуратуре Украины также заявили, что не расследуют уголовные производства в отношении бизнесмена.

"У органов прокуратуры нет никаких уголовных производств в отношении Фирташа", - сказал первый заместитель генпрокурора Николай Голомша на брифинге в четверг.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling