Политика

МВД расследует факты хулиганских действий в офисе одной из политорганизаций в Харькове

17 марта 2014 09:37

По факту хулиганских действий, которые имели место в воскресенье в Харькове в офисе одной из политических партий, открыто уголовное производство, информация внесена в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР), сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"16 марта 2014 года в 16.20 в дежурную часть Дзержинского райотдела милиции города Харькова от оператора службы "102" поступило сообщение о том, что неизвестные ворвались в здание, расположенное на улице Рымарской, где находится офис одной из политических организаций", - говорится в заявлении.

По указанному адресу для выяснения обстоятельств немедленно отправилось руководство ГУМВД Украины в Харьковской области, Харьковского городского управления милиции, Дзержинского РО и сотрудники следственно-оперативной группы.

Милиционерами было установлено, что группа молодых людей проникла в помещение и учинила там беспорядок. После этого они вынесли на улицу некоторые вещи, которые находились в офисе, и подожгли их.

"Информация о данном событии внесена в ЕРДР, следственными органами открыто уголовное производство по ч.2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы до 4 лет", - сообщают в министерстве.

Сейчас правоохранителями проводятся все необходимые меры для установления лиц, совершивших данное правонарушение. Ведется проверка.

Ранее сообщалось, что пророссийски настроенные протестующие разгромили в Харькове здание на ул.Рымарской, где находились офисы организаций "Просвита", "Патриот Украины" и "Правого сектора".

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling