Политика

Парубий считает, что сегодняшняя спецоперация сепаратистов сорвана

16 марта 2014 21:44

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил о срыве широкомасштабной операции российских сепаратистов по вторжению в Украину под названием "Русская весна".

"Сегодня по всем нашим данным была запланирована операция в восьми областях Украины. Планировался в 12 часов сбор так называемых митингов, провозглашение так называемых народных губернаторов, захват областных администраций. Но уже на 21 число они планировали так называемую крестовую ходу мирным походом на Киев. и по состоянию на сегодня мы можем говорить, что этот их план не был осуществлен и был провален", - приводит в воскресенье, 16 марта слова Парубия 5 канал.

"Очевидно, заявление, которое они сегодня сделали о так называемом перемирии, является свидетельством того, что группы в Кремле, которые разрабатывают технологии по Украине, достаточно растеряны и не знают, какие дальше действия принимать", - отметил он.

Ранее в воскресенье и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что украинские воинские части в Крыму, согласно достигнутым договоренностям, не будут блокироваться российской стороной до 21 марта.

"Что касается мер, которые будут проходить после так называемого референдума, уже достигнуты договоренности между командующими... о том, что до 21-го числа не будут предпринимать никакие меры по блокированию наших воинских частей, поэтому за это время наши воинские части проводят полное пополнение их запасов", - сказал и.о. министра.

Тенюх добавил, что на данный момент ситуация в воинских частях спокойная.

"На сегодня обстановка относительно наших воинских частей и блокирования нормализовалась. Я думаю, что как было достигнуто перемирие, так и до 21-го числа оно будет сохраняться", - подчеркнул он.

ZN.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling