Ющенко едет в Польшу обсуждать подготовку к «Евро-2012»
12 января 2009
15:29
898
Во время рабочего визита Президента Украины Виктора Ющенко в Польшу 14 января Стороны планируют обсудить широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, энергетической и культурной сферах, сообщает пресс-служба главы государства..
По информации пресс-секретаря Президента Ирины Ванниковой, во время визита состоятся переговоры В. Ющенко с Л. Качинским в узком и расширенном кругах, а также совместная пресс-конференция Президентов двух государств.
«Лидеры двух стран также планируют затронуть актуальные вопросы современной международной жизни, определят направления общего сотрудничества на мировой арене, в частности, в рамках ООН и других международных организаций», – сказала И. Ванникова, добавив, что отдельный блок переговоров будут представлять вопросы международной, энергетической и региональной безопасности.
Еще одним важным пунктом повестки дня, по словам И. Ванниковой, будет предметное обсуждение комплекса мер по подготовке проведения финала ЕВРО-2012.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал