Харьков

Аваков настаивает на внесении изменений в госбюджет в части программ по энергосбережению

12 января 2009 17:00

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков настаивает на внесении изменений в государственный бюджет на 2009 год в части финансирования программ по энергосбережению. Об этом он заявил во время селекторного совещания, которое проводил зам.главы Секретариата Президента Роман Бессмертный. Совещание, в котором приняли участие руководители всех регионов Украины, было посвящено вопросам обеспечения газом украинских потребителей.

Арсен Аваков напомнил, что в госбюджете на 2009 год не предусмотрено ни копейки на выполнение программ по энергосбережению.

«Ни одной копейки в государственном бюджете на энергосбережение нет. Поэтому программы, которые были приняты нами на местах, по которым мы работали, выполняться не будут. Необходима государственная поддержка этого направления. Только за счет местных бюджетов нам с этим не справиться», - сказал А.Аваков.

Это предложение было поддержано руководителями других областей и председательствующим. В частности Р.Бессмертный подчеркнул, что нынешняя ситуация с газом прямо указывает стране в каком направлении Украине нужно идти дальше - это энергосберегающие технологии и реформа ЖКХ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling