Харьков

«Металлист» уступил ташкентскому «Пахтакору» со счетом 0:1

12 января 2009 17:46

Харьковский «Металлист» провел первый контрольный матч на сборах в ОАЭ и уступил ташкентскому «Пахтакору» со счетом 0:1.

Как сообщили «Главному» в пресс-службе харьковского футбольного клуба, в первые 10 минут «Металлист» прижал соперников к их штрафной, но особых моментов не было.

На 20-й минуте потянувшего мышцу Валяева заменил Бордиян. Спустя 10 минут с похожей проблемой столкнулся Майдана. Вместо него вышел Конюшенко.

Узбекские футболисты дважды по правому флангу выходили на ударную позицию. В первый раз мяч прошел мимо, а во второй выручил Горяинов.

Были моменты и у харьковчан. Дважды опасно с линии штрафной бил Девич. В первый раз он пробил мимо, а во второй раз отличную реакцию продемонстрировал голкипер «Пахтакора».

В концовке тайма был момент у Олейника - выручил вратарь.

В начале второго тайма снова был шанс у соперников - ворота харьковчан выручила штанга. В ответной атаке задержался с принятием решения Девич.

На 63-й минуте была произведена тройная замена в составе харьковчан. Рыкун, Эдмар, Папа - Коваль, Барилко, Бутенко.

На 77-й минуте ударом со штрафного, с 27 метров, «Пахтакор» открыл счет. 0:1

На 79-й минуте Олейник прошел через все поле, но, выйдя на ударную позицию, пробил выше.

В последние 10 минут «Металлист» прижал соперника к воротам, было подано несколько угловых, но счет харьковчанам сравнять так и не удалось.