Политика

Правозащитник: Граждан Украины “будут выдавливать из Крыма”

20 марта 2014 07:09

Правозащитник Олег Березюк считает, что жителей Крыма - граждан Украины, которые не захотят получить статус гражданина России, “будут выдавливать из Крыма всеми доступными и недоступными методами”.

Об этом он сказал на пресс-конференции членов Комиссии по расследованию и предупреждению нарушений прав человека в Украине, отвечая на вопрос УНИАН относительно того, как сейчас крымчане должны действовать в отношении своей работы, обучения и имущества.

“Люди вынуждены будут или принимать гражданство, или оттуда уезжать”, - сказал Березюк и добавил, что Россия “никогда не уважала права человека и не будет уважать сейчас”.

По мнению правозащитника, в Крыму будет индивидуальный подход: “Кто наш - к тому более-менее снисходительное отношение будет”, а “кто будет в дальнейшем оставаться гражданином Украины - по отношению к нему будут репрессии”.

В свою очередь, жительница Севастополя, журналистка Татьяна Рихтун выразила убеждение, что украинская власть должна объяснить людям, как им действовать в нынешней ситуации. “Сейчас нет четких инструкций для людей, которые остались там”, - сказала она.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling