Политика

Маккейн: следующей за Украиной может стать Молдова

20 марта 2014 18:15

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что после Крыма президент РФ Владимир Путин может направить российскую агрессию против Молдовы.

Об этом Маккейн заявил в одной из программ Fox News, сообщает Politico.

"Следующая страна, которой нужно быть бдительной, - это Молдова", - сказал Маккейн сенатор, которого цитирует Укринформ.

Он обратил внимание на то, что Молдова не является членом НАТО, на территории Приднестровья находятся российские войска. Американский сенатор напомнил, что там уже имели место призывы о помощи России, а также таких же провокации, как и в восточной Украине.

Кроме того, Маккейн поставил под сомнение то, что Путин не намеревается действовать на Востоке Украины. По словам сенатора, президент РФ все еще держит "замаскированные силы" вокруг этого региона.
Маккейн вспомнил и о том, что немало россиян проживают в Латвии, и предположил, что Путин может "применить подобную стратегию" в этой прибалтийской стране. "Я не знаю, как далеко он (Путин) зайдет", - резюмировал Маккейн, добавив, что это зависит от реакции США и Европы, которая, по оценке сенатора-республиканца, является "невероятно слабой".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling