Политика

Чорновил сомневается, что Янукович в Барвихе и дееспособен

20 марта 2014 21:14

Бывший народный депутат, экс-регионал Тарас Чорновил сомневается, что сбежавший из Украины экс-президент Виктор Янукович является сейчас дееспособным. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Чорновил считает, что Янукович сейчас является узником Путина. «На первой пресс-конференции мы видели узника, пленного. Но это был Янукович», - сказал он.

По его словам, на пресс-конференции экс-президент говорил лишь, что ему было приказано. Чорновил называет два момента, которые доказывают это.

«Первый – он сломал ручку, когда должен был выразить соболезнование жертвам на Майдане, которых, очевидно, сам приказал расстреливать. Кстати, вот это решение не обязательно было «путинским». Я не уверен, что работали российские снайперы. Скорее, это была группа ВВ-шников из Крыма, которая была всегда на специальном счету, и о ней очень мало знали даже в центральном аппарате. Да, приказ на расстрел согласовывал Янукович. Но, думаю, что идея могла родиться в голове его сына Александра. И вот Януковичу, который ненавидит тех людей, которые у него забрали все (а в этот же момент происходит выпатрошение Межигорья), нужно по-зазубренному попросить прощение. Эта злоба и ненависть просто прорвались», - сказал Чорновил.

«Второй момент, когда «дрессировщик» ему то «последнее слово» дал, он немножечко пошел на импровизацию, потом вернулся к «дрессировщику», и или кивнул или еще что-то – камеры не показали, будто спрашивает: все ли нормально, потому что отошел от написанного?», - привел политик второе доказательство выполнения Януковичем приказов.

Чорновил отметил, что на первой пресс-конференции мы увидели абсолютно зависимого Януковича, но в принципе дееспособного. «Он выполнял те функции, которые ему сказали выполнить», - уверен экс-регионал.

Тарас Чорновил сомневается, что сбежавший из Украины экс-президент Виктор Янукович живет сейчас в особняке в Барвихе (Подмосковье). Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Слухи с Барвихой у меня вызывают сомнения. Я через Google Земля осмотрел ту Барвиху. Нашел этот квартал с тем въездом, который появился в Интернете. Посмотрел на все дома с космической съемки. Это ограниченная территория. И на этой территории очень мало спецособняков. Это режимная зона. И допустить, что там можно было в один момент, просто вбросив 52 миллиона долларов, купить сооружение или еще что-то, очень трудно. Это могло бы быть там, где есть сто или двести таких объектов. Здесь их - десять-двенадцать. Это абсолютно сознательный вброс информации», - считает Чорновил.

По его мнению, кому-то в России было очень нужно, чтобы все знали, что Янукович находится именно где-то там, что он жив.

«Я знаю отношение Путина к Януковичу. Он его презирает и ненавидит. Янукович Путина очень подставил. В том числе, тем, что начал активные действия до завершения Олимпиады, чем сорвал запланированный с российскими экспертами штурм. Тот план «Бумеранг», предварительный конспект четко разработанного плана подавления Майдана, не был еще готов до конца. Он только готовился. А Янукович дал команду осуществлять этот план. Для Путина было очень важно, чтобы это случилось после Олимпиады. Янукович очень в этом подгадил Путину, он провалил дело, а когда от него требовалось додавить, еще и убежал», - сказал Чорновил.

Он отметил, что такие вещи не прощают. «Ему бы вряд ли дали бы жить в роскошном особняке. Сидел бы тот Янукович на ФСБ-шной базе под Ростовом, под конвоем. Зная мстительный характер Путина, думаю, чтобы лично насолить Януковичу, он мог бы специально для него создать камеру образца семидесятых годов с реальной парашею, и по видео наблюдать за его пребыванием в той камере», - предположил Чорновил.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling