Политика

СМИ: действующий главный киевский таможенник служит российским оккупантам

21 марта 2014 16:45

В Крымской таможне, где начало происходить переформатирование штата, подтвердждают информацию о том, что Сергей Гила, начальник Киевской областной таможни, представлен руководством Федеральной Таможенной службы РФ в качестве представителя ФТС России в Крыму.

Официальное распоряжения ФТС РФ ожидается в ближайшие дни. В данное время Сергей Гила находится в Крыму и готовит кадровые перестановки.

В приемной Киевской областной таможни сообщают, что их начальник находится в официальном отпуске.

Как сообщал «Главком» ранее, бывший глава Таможенной службы, вице-спикер парламента Игорь Калетник и его команда в начале марта провела ряд совещаний в Российской Федеральной таможенной службе. На встрече присутствовали помимо Калетника - бывший глава таможни Степан Дериволков, начальник Южной таможни Миндоходов Владимир Григорьев и начальник Киевской областной таможни Миндоходов Сергей Гила.

Результатом встреч стало откомандирование в Крым Сергея Гилы в ранге советника ФТС России (при том, что он до сих пор остается руководителем Киевской областной таможни). Делегация из 6 человек прибыла в Крым в десятых числах марта, ее возглавлял начальник управления международного сотрудничества ФТС России Сергей Коваленко, который представил Сергея Гилу как представителя ФТС России в Крыму.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling