Харьков

В харьковских банках - наплыв залогового имущества

13 января 2009 12:26

Выплачивать кредиты харьковчанам становится все труднее. Машины на площадках возле отделений банка — главное тому подтверждение.

После нового года несколько отделений банков арендовали дополнительные места на стоянках в Харькове, куда поместили десятки кредитных авто. Машины харьковчане сдают добровольно, говорят банкиры. Нередко сами заемщики пытаются продать собственность, чтобы вернуть банковский заем.

Информацию о продажах залоговых квартир и машин некоторые банки размещают на своих веб-сайтах.

Дальше будет больше, говорят банкиры.

Так, по словам управляющей харьковского филиала одного из украинских банков, цена на залоговое имущество ниже рыночной, но деньги на покупку имущества, пусть даже по сниженным ценам, сейчас есть далеко не у всех, а кредит не возьмешь: практически все банки приостановили кредитование

Также, по информации «Сегодня», с недавних пор на рынке труда в Харькове стала востребованной работа коллектора. В «вышибалы» принимают мужчин от 30 до 55 лет с юридическим образованием или приличным стажем работы в органах ВД. За сбор чужих денег коллектору предлагают зарплату минимум $1000, или 25—50% от суммы, которую удалось выбить.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling