Экономика

Смартфон Lenovo А850: достоинства и недостатки

21 марта 2014 18:30

Продолжаем серию статей-обзоров о смартфонах Lenovo. Сейчас на очереди смартфон Lenovo А850 с поддержкой двух сим-карт. Этот бюджетный смартфон работает на четырехъядерном процессоре, имеет 5,5-дюймовый экран с технологией IPS. Чем же он хорош, а чем не очень?

 

Смартфон работает на базе операционной системы Android 4.2. Имеет оперативную память один гигабайт и четыре гигабайта встроенной плюс можно дополнительно поставить microSD до 32 гигабайт. Есть две камеры: основная пятимегапиксельная и фронтальная 0,3 Мп. Литиево-ионный аккумулятор емкостью 2250 мА-ч.

 

Телефон довольно крупный, это и плюс и минус одновременно, смотря кому как. Его размеры 153х80х10 мм, вес 184 грамма. На сленге такие телефоны называют «плафонами», то есть симбиоз планшета и смартфона. При этом, как видим, он довольно тонкий. Но тяжелый.

 

Одновременно достоинством и недостатком является и экран смартфона. Да, он большой, и это плюс. Но его разрешение 540x960 точек, и это минус. При этом пиксели, которые просматриваются, не особо раздражают, и это снова плюс. Изображение смартфон дает приятное и четкое, цвета сдержанные, яркость высокая, контрастность – в норме. Дополнительное преимущество дает технология IPS, благодаря которой содержимое экрана видно под разными углами. Сенсор экрана работает довольно шустро, и реагирует на пять одномоментных нажатий. Причем работоспособность сохраняется даже при среднем морозе.

 

Пятимегапиксельная камера дает фото довольно среднего качества, что присуще и другим телефонам компании этой ценовой категории. Звук хороший, такой же, как и у других подобных смартфонов.

 

Смартфон работает на базе ОС Android 4.2 с оболочкой Launcher. На рабочем столе – картинки приложений, также возможно установить виджеты. Панель быстрого доступа показывает недавние действия, предлагает настройки различных беспроводных технологий.

 

В телефоне удобный менеджер файлов, который позволяет найти документ и по типу, и месту расположения. Из полезных еще можно отметить программу, которая наглядно показывает, насколько «съедают» батарею различные действия пользователя.

 

Смартфон работает на четырехъяредном процессоре с частотой 1,3 ГГц. В сочетании с одним гигабайтом оперативной памяти получается довольно быстрый гаджет. Даже большинство трехмерных игр работают вполне нормально. Смартфон очень хорошо показывает фильмы из интернета в качестве 720 р, при этом с FullHD уже проблематично – тормозит.

 

Если подвести итог, то это вполне достойный бюджетный смартфон по доступной цене. Быстро работает, удобный, подойдет для игр, просмотра фильмов и брожению по сайтам в Сети. Долго держит заряд. Из недостатков можно отметить большой экран при невысоком разрешении, недостаток системной памяти.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling