Криминал

Прокуратура Запорожья пересмотрит резонансное дело пьяного майора Руденко (+фото)

21 марта 2014 21:30

Главный прокурор Запорожской области Александр Шацкий возьмет под контроль дело «майора Руденко», который в январе 2013-го года, будучи пьяным за рулём «Лексуса» протаранил стоящий у обочины «Запорожец». В результате аварии погибла девушка, находящаяся в салоне отечественного авто. Об этом Александр Шацкий рассказал в ходе пресс-конференции.

По словам главного прокурора, в данном деле остается множество вопросов. В частности, к проведенной экспертизе, отмечает 061.

«Кто и как проводил экспертизу – мы с этим разберёмся. Мне непонятно, почему Руденко не поехал на освидетельствование, а поехал его отец. За всё отвечает следователь, - говорит Александр Шацкий. - Если это ответственность сотрудников прокуратуры или милиции – им грозит уголовная ответственность».

Прокурор отмечает, что отец погибшей девушки и её сожитель прямо указывали на майора УБОПа Руденко, который на месте происшествия буквально на ногах не стоял, настолько был пьян. Однако по какой-то причине правоохранители не отнеслись к этому с должным вниманием.

Александр Шацкий намерен держать это дело на особом контроле. 

Напомним,  под Васильевкой пьяный майор милиции, управляя "Лексусом" на огромной скорости, врезался в стоящий на обочине "Запорожец" - погибла девушка. Чтобы "замять" дело представители виновника ДТП шантажировали пострадавшего деньгами и "просили" местных жителей "не лезть куда не нужно". По информации источников в милиции, после аварии водитель "Лексуса" оскорблял погибшую. У погибшей Екатерины Столярчук в январе должна была быть свадьба.

 

P1960089

P1960079

P1950994

P1950995

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling