Политика

Эксперт: У Путина есть два сценария разрушения украинской государственности

22 марта 2014 21:44

Президенту России Владимиру Путину нужен не только Крым, но и разрушение всей украинской государственности, для реализации чего он разработал два сценария. Такое мнение в комментарии УНН высказал политолог Владимир Фесенко.

По его словам, по первому сценарию В.Путин постарается разрушить украинскую государственность через федерализацию, что является мягким вариантом по сравнению со вторым сценарием, по которому Путин постарается напрямую расколоть Украину на части.

"Пока, скорее всего, будут попытки дестабилизировать ситуацию на востоке и юге, фактически разрушать украинскую государственность или в мягком варианте - через так называемую федерализацию, или через прямой раскол государства", - прогнозирует политолог.

Поэтому он убежден, что пока что российские военные не пойдут на материковую часть Украины.

"Если российские военные пойдут на материковую часть Украины, то рано или поздно это закончится катастрофой для самой России. Если у Путина хватит ума, то он не пойдет на материковую часть Украины. Цель Путина - не только Крым, но и разрушение всей Украины. Все, кто прямо или косвенно ему в этом помогают, включая некоторых работников прежней власти, думая, что работают при этом на собственные интересы, фактически работают против собственной страны. Ведь, подчеркиваю, главная цель Путина - разрушение украинской государственности в ее нынешнем виде", - говорит В.Фесенко.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling