Политика

Белый дом: Изоляция России будет усиливаться

22 марта 2014 22:32

Белый дом сообщает, что ситуация в Украине будет основной темой в ходе поездки президента США Барака Обамы в Европу на следующей неделе.

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Сьюзан Райс сообщила СМИ, что общей темой европейского тура Обамы является поддержка партнерств и альянсов США со странами Европы, включая НАТО, ЕС и Большой семеркой (G7).

По словам Райс, кризис в Украине и захват Россией Крыма ведут к фундаментальной переоценке отношений США - Россия. Она заявила, что мир станет свидетелем все большей изоляции России.

Заместитель советника президента США по вопросам национальной безопасности Бен Роудс заявил, что саммит Большой семерки в Гааге - участие России в котором отменено - был добавлен в расписание пребывания Обамы в Европе, чтобы подчеркнуть изоляцию России.

На повестке дня Барака Обамы в Европе также саммит по ядерной безопасности, в котором примут участие более 50 стран, включая Россию.

Сьюзан Райс заявила, что США заинтересованы в сотрудничестве с Россией в вопросе ядерной безопасности, которое она называет основой политики нацбезопасности Барака Обамы, призванной исключить доступ террористов к ядерным материалам.

ZN.UA

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling