Политика

Петр Ющенко поймал Симоненко «за язык»

13 января 2009 14:54

Депутат фракции «Наша Украина - Народная самооборона», брат президента Петр Ющенко в интервью украинскому агентству УНИАН предостерег Компартию Украины и ее лидера Петра Симоненко от неправдивых обвинений в адрес главы государства и его семьи в причастности к коррупции в газовой сфере.

КПУ обвиняет президента Виктора Ющенко и его семью в отмывании денег, получаемых от газовых сделок, которые, якобы, осуществляются через фирмы, имеющие отношение к его брату Петру. 12 января КПУ распространила открытое письмо в адрес президента, в котором призывала главу государства добровольно уйти в отставку. В письме коммунисты в очередной раз обвинили Ющенко в незаконных газовых сделках.

С подобными обвинениями Симоненко выступил и во вторник, 13 января, на заседании парламента, сообщает РИА «Новости».

П.Ющенко напомнил, что 12 мая 2008 года Печерский районный суд Киева в полном объеме удовлетворил его иск к Симоненко и КПУ о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации о якобы отмывании средств через нынешнюю схему поставок газа на Украину в пользу президента и его семьи.

«Компартия цинично пренебрегла решением суда, и пасквили на президента Украины, его семью, и в том числе меня, до сих пор находятся на сайте КПУ», - сказал П.Ющенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling