Политика

В.Кириленко призвал парламентариев «сплотиться и дать оценку кремлевскому шантажу»

13 января 2009 15:45

Все, стоящие на позициях национальных интересов, должны сплотиться и дать оценку кремлевскому шантажу. Об этом во время выступления на заседании ВР заявил глава депутатской группы «За Украину!» Вячеслав Кириленко, сообщает официальный сайт НСНУ.

«В настоящий момент все те, кто стоит на позициях национальных интересов, должны сплотиться и дать оценку кремлевскому шантажу, поддержать и Президента и правительство в их борьбе за справедливые и долговременные поставки газа в Украину. Именно поэтому, депутатская группа «За Украину!» внесла в ВР проект постановления «О ситуации с поставками природного газа в Украину», - заявил В.Кириленко.

Напомним, 12 января текущего года Вячеслав Кириленко зарегистрировал в ВР Проект Постановления «О ситуации с поставками природного газа в Украину» под №3590.

Как отметил Кириленко, этот законопроект, «четко говорит о нескольких вещах и мы очень хотели, чтобы этот проект был проголосован». Политик заметил, что «законопроект №3590 говорит, в частности, о том, что украинская газово-транспортная система никогда не достанется России и это должно быть еще раз зафиксировано украинским парламентом, собственная газодобыча должна получить наибольшее содействие, нельзя сокращать расходы на энергосбережение, тарифы на энергоносители наконец должны стать экономически обоснованными, и мы должны развивать альтернативные источники энергии». «Для правительства непочатый край работы, и мы его в этом поддержим», - отметил В.Кириленко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling