Политика

ВР сегодня рассмотрит законопроект о возобновлении прав коренного народа Крыма

25 марта 2014 11:16

Верховная Рада сегодня намерена рассмотреть законопроект о возобновлении прав коренного народа Крыма. Об этом говорится в повестке дня парламента на вторник, передает корреспондент РБК-Украина.

Начнет работу Рада с принятия присяги новыми народными депутатами, которые зашли в парламент вместо нардепов, назначенных во власть.

Рада планирует рассмотреть сегодня закон об амнистии в 2014 г., обращение к Генассамблее ООН и Совету безопасности ООН, а также изменения к Налоговому, Уголовно-процессуальному кодексу.

Парламентарии должны внести в повестку дня и рассмотреть проект постановления о программе помощи лицам, которые пострадали от политрепрессий в Крыму и Севастополе, а также законопроект о возобновлении прав коренного народа Крыма.

На вечернем заседании депутаты планируют рассмотреть проект закона о возобновлении доверия судебной системе, изменения закона о госзакупках, изменения в законодательные акты некоторых жилищных прав граждан, а также другие.

Рада на вечернем заседании намерена рассмотреть проект постановления об увольнении членов Совета Нацбанка, а также об увольнении Василия Цушко с должности главы Антимонопольного комитета.

Под стенами Рады по состоянию на 9:30 проходил митинг в количестве до 200 человек. Под главными входом в здание парламента со стороны Мариинского парка и Грушевского стояли люди с плакатами, требуя не предавать Майдан. Митингующие с государственными флагами держали плакаты с надписями "Господин Турчинов, не за квоты мы стояли на Майдане", "Активистов Майдана - во власть".


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling