Общество

Ни один военнослужащий ВВ в Крыму не перешел на сторону оккупантов

26 марта 2014 18:10

Личный состав внутренних войск МВД, базирующейся в 5 в / ч в Крыму, будет выведен из полуострова в конце недели. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВВ МВД.

"По предварительной информации, это должно произойти в эту пятницу. Весь личный состав из всех 5 военных частей, расположенных в Севастополе, Ялте, Феодосии, Симферополе и Евпатории, будет выводиться. Это примерно 3 тысячи человек. Все военнослужащие, которые являются жителями Крыма и пожелают остаться, будут освобождены от приказа. Остальные военнослужащие будут продолжать прохождения службы в воинских частях на территории Донецкой, Херсонской, Николаевской и Одесской областей. Все контрактники получат должности, соответствующие тем, которые они занимали в Крыму", - отметили в ВВ МВД.

Там также сообщили, что за все это время ни один из военнослужащих ВВ МВД в Крыму на перешел на сторону крымской власти или ВС РФ.

"Хотим подчеркнуть, что ни один из наших воинов не принял предложения россиян и крымской власти и не перешел на их сторону. Ни в одну из в / ч ВВ МВД в Крыму не попали посторонние люди. С первых дней событий в Крыму по периметру воинских частей ВВ МВД были выставлены часовые с оружием. После попытки блокирования силами самообороны Крыма и российскими военными командиры наших отрядов заявили парламентариям, что будут действовать согласно Уставу и в случае попытки штурма будут применять оружие. И попытки блокирования сразу прекратились. До сих пор над всеми в / ч развеваются флаги Украины и будут развеваться до последней минуты пребывания в них личного состава", - отметили в ВВ МВД.

Напомним, за то, чтобы личный состав ВВ МВД в Крыму изменил присяге на верность народу Украины, командиру предлагали взятку в 200 тысяч долларов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling