Политика

Мамчур рассказал, как россияне заставляли его предать Украину

26 марта 2014 23:42

Полковник Юлий Мамчур уже находится на контролируемой украинскими войсками территории, и рассказал о том, как россияне пытались убедить его предать Украину.

Об этом рассказал журналист Юрий Бутусов.

"Только что говорил по телефону с полковником Юлием Мамчуром через 20 минут, после того, как он оказался на территории, контролируемой украинскими войсками. Связаться помог замглавы АП Андрей Сенченко - куратор Крыма в украинской власти", - написал он на своей Facebook-странице.

"Полковник сказал: "3,5 дня меня держали в одиночной камере. Первый день со мной постоянно разговаривали неизвестные российские военные - пытались убедить изменить воинской присяге народу Украины, перейти на службу в российскую армию", - процитировал полковника Бутусов.

"Затем было просто психологическое давление - не давали спать, стучали прикладами по двери. Самочувствие хорошее, настроение боевое. Что буду делать дальше? Вначале приму душ, потом буду принимать решения. Слава Украине!", - передал слова Мамчура журналист.

Как известно, 22 марта состоялся штурм авиабазы в Бельбеке, на территорию военной части прорвались представители "самообороны Крыма". Ворота в часть были проломаны с помощью БТРа. Источники утверждают, что во время штурма слышались выстрелы, в штурме было задействовано не менее 6 единиц БТР-80.

Командира военной части Мамчура похитили российские военные.

Позже стало известно, что Юлий Мамчур арестован и доставлен в военную тюрьму в Севастополе.

Под вечер 26 марта Мамчура и других командиров отправили на материк.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling