Политика

Политолог: Крым вернется в Украину после очередного распада России

28 марта 2014 07:37

Крым вернется в Украину, возможно в другом статусе, после распада империи, созданной Путиным. Такое мнение высказал представитель «Третьей Украинской Республики» политолог и редактор журнала «Ї» Тарас Возняк.

«Крым войдет в Украину, возможно, в другом статусе, когда Россия в очередной раз распадется. Сейчас нам это кажется нереальным, но разве мог кто-то представить себе распад СССР?», - сказал Возняк.

«Россия опирается на три позиции - экспорт газа, нефти и вооружений. Миллионы россиян сейчас просто проедают свое будущее. Но эти ресурсы со временем закончатся, и российский проект распадется. Ведь ресурсы не являются решающим аргументом - есть такие бедные на ресурсы страны, как Южная Корея, Япония, Нидерланды, которые преуспели в экономическом развитии», - отметил он.

Возняк также объяснил, что сейчас Россия пытается сделать все возможное, чтобы не дать Украине реализовать достижения Майдана, поскольку ее успех может стать примером для других постсоветских государств, которые сейчас зависят от России.

«Главная задача информационной войны России - это не дать украинскому проекту быть успешным, не дать возможности Украине воспользоваться плодами Майдана. Нам нужно эту победу конвертировать в достижения. И это станет примером для Беларуси и других постсоветских государств», - подчеркнул политолог.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling