Политика

Порошенко оценил вероятность роспуска Парламента после выборов

29 марта 2014 17:38

Кандидат на пост президента Украины Петр Порошенко заявил, что в случае своей победы на выборах не будет распускать парламент.

Об этом он заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос о вероятном роспуске парламента после президентских выборов в мае, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Конституция Украины предусматривает исчерпывающий перечень условий для парламентских выборов. Если они будут – парламентские выборы произойдут. Мы будем действовать в четком соответствии с Конституцией. В силовых методах разгона парламента страна не нуждается", – сказал Порошенко.

По словам Порошенко, лично ему хотелось бы, чтобы парламентские выборы состоялись. Он также отметил, что после парламентских выборов "Солидарность" и УДАР в Верховной Раде будут в одной коалиции.

"Механизм координации партийных действий создан и будет эффективно работать... Сегодня могу вам раскрыть небольшую тайну: гарантировано, что после парламентских выборов партии "Солидарность" и УДАР будут вместе и в одной коалиции. Какой будет формат похода на выборы, какие будут программы – большого различия в наших партийных программах нет", – подчеркнул кандидат на пост президента Украины.

Ранее лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что не будет баллотироваться на пост президента и поддержит кандидатуру Петра Порошенко.

Согласно данным последних соцопросов, на президентских выборах лидирует внефракционный депутат, миллиардер Петр Порошенко.

gordonua.com
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling