Политика

В Донецке около тысячи престарелых митингуют "за Россию" (+фото)

30 марта 2014 15:25

Около 700-800 человек проводят сепаратистский митинг на площади Ленина в Донецке в воскресенье. 

На нем по состоянию на 12:30 присутствуют преимущественно пожилые люди. В руках они держат флаги России и ряда общественных пророссийских организаций. Главным лейтмотивом митинга является требование проведения референдума о статусе Донецкой области с перспективой присоединения ее к РФ. 





Традиционный для выходных митинг постепенно утрачивает свою массовость и агрессивность. 

Митингующие с площади Ленина в Донецке направились в Парк имени Ленинского Комсомола возлагать цветы к памятнику освободителям Донбасса. 

Организаторы митинга предложили маршрут, не связанный с перекрытием дорог, однако митингующие решили как и в прошлые разы двигаться по улице Артема, заблокировав таким образом дорожное движение. 

Люди идут по улице, скандируя традиционные лозунги о том, что "Донецк – русский город" и требуют проведения референдума. 

 

Как сообщает корреспондент "ОстроВа", многие, особенно пожилые люди не понимают куда и зачем они идут.  Первоначально многие считали, что организаторы митинга традиционно ведут пикетировать Донецкий областной совет/областную государственную администрацию, однако колона мирно прошла мимо "белого дома". Так же спокойно митингующие проследовали мимо Донецкого городского совета. Впервые за время акций пророссийских сепаратистов городской совет был окружен сотрудниками милиции, готовыми защищать административное здание. 
 

 

Проходя мимо "Донбасс Арены" митингующие скандировали "Ахметов - враг народа". 

Остров


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling