Экономика

Apple обезопасит набор СМС на ходу

31 марта 2014 18:49

Компания Apple запатентовала новую технологию, которая заставит владельцев "айфонов" смотреть себе под ноги. Решение заключается в том, чтобы сделать смартфон "полупрозрачным", проецируя на дисплей картинку с задней камеры в режиме реального времени.

"Камера может непрерывно фиксировать и показывать видеоизображение в качестве фона во время сессии обмена текстовыми сообщениями, так что пользователь устройства мог быть в курсе происходящего за его экраном, не отвлекаясь от переписки", — говорится в описании патента. У iPhone лишь одна камера, которая расположена на задней панели. Поэтому идея Apple не решает проблемы с препятствиям, которые ожидают человека спереди и могут представлять большую опасность.

Тем не менее, с технической точки зрения реализовать идею Apple несложно. Более того, приложения для iPhone с подобной функциональностью уже есть. К таковым можно отнести, например, вышедшее в ноябре 2013 года Type'n'Walk, которое дает возможность набирать текст, "просвечивая" дисплей.

Случаи с печальным исходом, когда пешеходы пользуются мобильником на ходу, происходят регулярно. Кроме того, в начале этого года ученые выяснили, что набор СМС во время движения дезориентирует человека, нарушает его траекторию и плохо влияет на осанку.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling