Новости

СБУ заявляет о причастности сотрудников ФСБ России к расстрелу евромайдановцев

3 апреля 2014 21:40

Служба безопасности Украины заявляет о причастности сотрудников Федеральной службы безопасности России к организации и осуществлению мероприятий по так называемой антитеррористической операции по разгону массовых акций протеста в феврале 2014 г. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко на брифинге.

"У нас есть обоснованные основания считать, что именно эти группы, которые находились на одном из полигонов СБУ, принимали участие в планировании и осуществлении мероприятий по так называемой антитеррористической операции", - заявил Наливайченко.

По его словам, установлено, что группа работников ФСБ проживала в определенные периоды на полигоне СБУ "Конча-Заспа".

Также Наливайченко отметил, что установлен факт того, что бывший глава СБУ Александр Якименко лично приезжал на эту базу и отчитывался перед сотрудниками ФСБ.

В связи с этим СБУ обратилась к российским коллегам с требованием дать разъяснение, что работники ФСБ делали в то время в Украине, сообщил глава ведомства.

Напомним, всего в противостоянии участников Евромайдана и правоохранителей, обострение которых произошло 18 и 20 февраля 2014 г., погибли 103 человека.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling