Политика

Аваков: МВД пока не готово предоставить всю информацию о снайперах, которые убивали людей на Майдане

3 апреля 2014 22:13

Конкретной информации о снайперах, которые работали 18 февраля в центре Киева, МВД пока не готово предоставить. Об этом в эфире "5 канала" сказал министр внутренних дел Украины Арсений Аваков, передает УНН.

По его словам, есть еще эпизоды, связанные со снайперами со стороны отеля Украины и с других точек.

Аваков напомнил, что глава СБУ Валентин Наливайченко говорил, что есть основания полагать, что группы сотрудников ФСБ России принимали участие в планировании и осуществлении мероприятий по так называемой антитеррористической операции в Киеве во время массовых акций.

Также министр МВД добавил, что он не может сказать, участвовали в расстрелах сотрудники ФСБ и соответствует ли действительности информация о высокопоставленного руководителя ФСБ, якобы координировал снайперов.

"Относительно этого эпизода мы пока не готовы сказать", - сказал он.

По словам Авакова, расследование убийства людей во время массовых акций проходит в нескольких направлениях: применение оружия бойцами спецподразделения "Беркут", снайперские выстрелы и деятельность "титушок".

При этом, Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что 13 из 19 бойцов "Беркута", подозреваемых в причастности к расстрелу на Майдане, находятся в поле зрения МВД. 

"13 (беркутовцев - ред.) сейчас находятся в поле зрения МВД", - сказал А.Аваков на вопрос, сколько человек задержаны, причастных к расстрелу майдановцев в Киеве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling