Политика

Захватчики Донецкой ОГА возвели баррикаду и просят чего-нибудь поесть

7 апреля 2014 12:40

Возле здания Донецкой облгосадминистрации в понедельник днем продолжают находиться около 1 тыс. человек.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", вход в здание обнесен проволокой, возведена баррикада из автомобильных покрышек высотой в человеческой рост.

Над зданием реет российский флаг, на козырьке над входом находятся митингующие в масках, сам козырек украшен флагом Донецкой области и флагом организации "Донецкая республика".

Митингующие при помощи громкоговорителей просят принести им дрова, покрышки и еду.

Многие из людей в масках вооружены бейсбольными битами и отобранными при штурме у правоохранителей резиновыми дубинками.

Перед обладминистрацией стоят колонки, из которых звучат гимн России и песни группы "Любэ".

На грузовых автомобилях, которые накануне были оставлены правоохранителями, стоят как минимум два ящика, наполненные бутылками с коктейлями Молотова.

Вход в обладминистрацию закрыт для сотрудников украинских СМИ.

На прилегающих к обладминистрации улицах частично перекрыто движение транспорта, боковые входы в администрацию охраняются милицией.

Как сообщалось, накануне Донецкая обладминистрация была захвачена. Захватчики зачитали резолюцию, в которой потребовали немедленного созыва внеочередной сессии Донецкого облсовета и принятия ею решения о проведении референдума о вхождении в состав России. Захватчики пообещало объявить в понедельник в 12:00 "народный мандат", то есть "распустить областной совет" и взамен сформировать "народный областной совет": в качестве депутатов "избрать представителей" от общин области.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling