Политика

Эксперт: Россия ждет появления первых трупов сепаратистов на востоке Украины

7 апреля 2014 15:43

На сегодняшний день украинские «силовики» обладают достаточно серьезными возможностями по контролю ситуации в восточных областях, где пророссийские сепаратисты захватили накануне административные здания. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Он считает, что на данный момент главная проблема – это не допустить кровопролития.

«Появление трупов и является главной задачей провокаторов. Чтобы Россия тут же вмешалась силами своей торчащей на наших границах армии для «защиты соотечественников». И «помогла» провести в этих регионах референдумы по типу крымского. То есть – с заведомо известными результатами», – уверен Тымчук.

По его мнению, ситуация в восточных регионах не выглядит безнадежной.

«По результатам сегодняшних консультаций с «силовиками» могу констатировать: и спецслужбы, и правоохранители утверждают, что критической потери контроля над ситуацией нет. Тактические победы сепаратистов – это не более чем следствие попыток избежать «силового сценария» со стороны власти. Но проигрыш сегодняшних битв – это далеко не проигрыш в войне. Ответный удар будет нанесен, и незамедлительно», – пишет эксперт.

NR2.ru
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling