Политика

Симоненко: Лицо сегодняшней власти – борьба с инакомыслием

7 апреля 2014 18:45

Европарламент теперь четко понимает, что на самом деле происходит в Украине и выражает серьезную обеспокоенность установлением национал-фашистского режима в нашей стране. В этом убежден лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, сообщает ГолосUA.

Как рассказал кандидат в Президенты Украины на пресс-конференции, в ходе поездки в Брюссель, которая предполагала встречи с депутатами Европарламента, он имел возможность донести то, что происходит на самом деле в Украине. Услышанное вызвало серьезную обеспокоенность у евродепутатов, отметил Симоненко.


«Уже всем стало понятно, в том числе и в Европе, что в Украине сегодня установлен национал-фашистский режим. Исходя из этого, европарламентарии хотят понять, что же дальше будет происходить с Украиной: сможет ли Украина вернуться на демократический путь развития или же наше государство и далее будет способствовать становлению режима с теми приметами, о которых я уже говорил», - подчеркнул Симоненко.


Лидер КПУ уточнил, что с депутатами ЕП была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве с целью недопущения процветания фашизма, в том числе в Европе, приведя в пример выборы в органы местного самоуправления во Франции.


«Лицо сегодняшней власти – это борьба с инакомыслием, это жесткий контроль и цензура в СМИ», - констатировал Симоненко, уточнив, что поведение представителей некоторых политсил в НТКУ вызвало в ЕС серьезную обеспокоенность.


Он добавил, что Европарламент также обеспокоен и силовыми сценариями и моделями поведения , вплоть до проявлений террора.


«Особенно европарламентариев беспокоит то, что тысячи незарегистрированных стволов находятся на руках у определенных лиц, также, как и люмпенизация общества», - уточнил Симоненко, добавив, что ЕП интересует и проблема молодежи, ведь в Европе количество безработных молодых людей превышает 30%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling