Харьков

МВД: Харьковская телебашня находится под контролем милиции

8 апреля 2014 07:20

Сотрудники правоохранительных органов убедили группу неизвестных, которые проникли на территорию Харьковской региональной передающей телебашни, покинуть здание.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области, около 22.00 в одну из дежурных частей города поступило сообщение, что на территорию телебашни проникла группа неизвестных с намерениями в ультимативной форме обратиться к ее руководству, чтобы восстановить вещание российских телеканалов.

По указанному адресу немедленно отправилось руководство райотдела и следственно-оперативная группа.

"Правоохранители пообщались с активистами и доказали им, что свою гражданскую позицию необходимо проявлять исключительно в правовом поле. Во время переговоров был достигнут положительный результат. Граждане согласились оформить свои требования в письменной форме и предоставить их руководству передающей телебашни для принятия соответствующего решения", - говорится в сообщении.

В ОСО заверили, что работники милиции обеспечивают охрану общественного порядка как на территории телебашни, так и вокруг нее.

Ранее городской голова Харькова Геннадий Кернес подтвердил информацию о захвате региональной передающей телевышки несколькими десятками пророссийски настроенных протестующих. "Действительно захватили региональную передающую вышку. Это имеет место быть. Уже проникло около 20 человек. Они не требуют отключить украинские телеканалы, они требуют включить дополнительно российские телеканалы", - сказала он в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV в понедельник вечером.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling