Политика

Мэр Славянска заявила, что город захватывали россияне

15 апреля 2014 12:23

Городской глава Славянска Неля Штепа заявляет, что вооруженные люди в городе захватывали заложников, и она делала все возможное, чтобы их освободить.

Об этом она заявила в эфире телеканала "112 Украина".

Напомним, что ранее Неля Штепа заявляла о том, что митингуют за федерализацию в Славянске исключительно жители города, "наши люди" - так их называла городской голова. Сегодня она сказала, что эти люди приехали из Крыма и России и захватили заложников из числа жителей города.  "Они были агрессивно настроены к заложникам, которых они поймали. Я не стыжусь того, что я сделала. Я в этих условиях сделала все для того, чтобы освободить заложников, которых они поймали. И то, что вы можете мне инкриминировать – да, мне все равно. Я тогда оценила, когда увидела, что там очень серьезные ребята", - Штепа.

Кроме того, мэр подчеркнула, что ранее в Славянске за федерализацию выступало более 20% местного населения, а в настоящее время - 0,5 %.

Напомним, что вчера Штепа сообщала, что вооруженные люди, среди которых нет жителей Славянска, захватили горсовет, ранее уже был захвачен горотдел милиции.

УНИАН
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling