Политика

Политолог: Путин объявит о войне с Украиной 17 апреля

15 апреля 2014 16:02

Президент РФ Владимир Путин может объявить о вводе войск на юго-восток Украины во время своего общения с народом 17 апреля.

Такое мнение на странице в Facebook высказал политолог Владимир Платонов. По его оценке, Кремль готовил спецоперацию по Украине слишком долго, чтобы от неё отказаться.

Политолог полагает, что такой вариант развития событий весьма вероятен: в ходе "прямой линии" с президентом "простые" люди попросят спасти русских на юго-востоке Украины от "фашистов", и глава государства на это должен будет отреагировать. "Вот что он скажет, знает только он сам. Развитие событий идет к вводу войск, как бы страшно и печально это не звучало. Ключевой момент приближается", – констатирует политолог.

Он также добавил, что к этому подталкивают и действия нынешней украинской власти, которая порой ведёт себя подозрительно выгодно для Кремля. "Многое, конечно, будет зависеть от нового киевского руководства, которое, как подозрительно часто получается, слишком активно своими непродуманными (или продуманными?) действиями подталкивает Кремль к силовому решению кризиса. Силовой разгон "народных митингов" на юго-востоке Украины – вот чем не повод для спасения русских украинцев..." – отметил Платонов.

Он напомнил, что уже прогнозировал разрешение этого вопроса к одной из символичных дат. Не исключено, что это будет 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

По мнению политолога, если допустить мысль о том, что Путин не решится испортить Пасху, то 17 апреля глава российского государства может дать понять, что возможность спасения Украины с помощью российских войск – вполне вероятна". "То есть, будет последнее "китайское предупреждение" для Киева, а выполнено оно может быть уже после пасхальных торжеств. По календарю получается – после Родительского дня, то есть 29 апреля. В этом сценарии символичная дата – 9 мая опять же. Полторы недели на захват юго-востока – за глаза хватит", – снова отмечает Платонов.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling