Политика

Сиротюк: завладев Мариуполем, Краматорском и Славянском, Путин автоматически получит Луганскую область

17 апреля 2014 17:14

Широкой поддержки Путин на востоке Украины не получает, поэтому его операция  стала носить точечный характер. Об этом Gordonua.com заявил народный депутат от ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

"Славянск, Краматорск, Мариуполь – это стратегический пункт, с которого очень хорошо проводить дальнейшие радиальные наступательные действия на остальные территории Украины. Россия несколько изменила свой план аннексии нашей территории. Путин переоценил уровень поддержки на востоке Украины.  На  самом деле это не так, поэтому дальнейшая аннексия носит точечный  характер", – считает Сиротюк.

Депутат обращает внимание на то, что в случае установления контроля над этой частью Донецкой области Луганская область может оказаться в тылу врага.

"Во всех спецоперациях принимают участие диверсанты, агенты ФСБ, уголовники и обманутые люди. Ресурсов для того, чтобы полностью овладеть "огнем восстания", у России нет. Поэтому они и делают проблемный регион как раз в том месте, которое близко к Харьковской области. Таким образом можно отрезать Донецкую область, а Луганская область останется у них в тылу.  Путин понимает, что, овладев этим районом, Луганскую область он получит автоматически", – заявил Юрий Сиротюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling