Политика

У Яценюка нет иллюзий по поводу Женевских соглашений

18 апреля 2014 19:12

Украина не питает чрезмерной надежды в отношении заявления, подписанного в Женеве по итогам четырехсторонних переговоров, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"У нас нет никаких чрезмерных ожиданий по поводу данного заявления", - сказал он во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины в пятницу утром.

В то же время премьер подчеркнул, что Россия подписалась под требованиями к протестующим разоружится и требованием освободить захваченные административные здания.

"Россия была вынуждена подписать заявление и осудить экстремизм, который фактически сегодня поддерживается Российской Федерацией. Подписав это заявление, Россия фактически обратилась к тем "мирным протестующим" с автоматами Калашникова и ПЗРК в руках с требованием немедленно разоружится и сдать оружие", - заявил глава украинского правительства.

Вместе с тем, он добавил: "Россия была вынуждена поставить подпись под тем, чтобы те незаконно сформированные вооруженные формирования были немедленно расформированы, а помещения органов государственной власти, милиции, СБУ и других учреждений были неотложно освобождены".

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling