Харьков

Садистку из Чугуева оставили под домашним арестом

18 апреля 2014 17:22

Ленинский районный суд вынес меру пресечения для Ольги Воржеиновой – женщины, подозреваемой в избиении раненного активиста в переходе метро на станции «Университет» 13 апреля, сообщает Объектив.

По решению суда, Ольга Воржеинова будет находится под круглосуточным домашним арестом с применением электронного средства слежения (электронный браслет). На этом настаивала прокуратура.

Защита подсудимой с таким решением не согласна и считает его не обоснованным - адвокат Воржеиновой Дмитрий Кузьмин настаивал на частичном домашнем аресте — с 21:00 до 7:00. Объяснил это тем, что его подзащитной нужно ходить на работу и содержать семью.

Кроме того, как сообщили в прокуратуре, ранее уголовное производство по делу Ольги Воржеиновой было открыто по ч.4 ст.296 УК Украины (Злостное хулиганство с применением предметов для нанесения телесных повреждений). Теперь же ее действия классифицируют по ч.2 ст.296 УК Украины ( Хулиганство, совершенное группой лиц).

При этом в прокуратуре отметили, что другие соучастники данного преступления пока не установлены.

Напомним, жительницу Чугуева, которая участвовала в избиении «евромайдановцев» в Харькове 13 апреля, опознали на видео пользователи сети. Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что ее задержали.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling